Seniorenwegweiser 2022

70 Ambulante Pflegedienste im Kreis Bergstraße Anbieter | Anschrift Telefon | Internet Ambulanter Pflegedienst Lichtblick Bianca Merk Nibelungenstraße 22, 64689 Grasellenbach (06207) 923355 pflegedienst.lichtblick@outlook.de Pflegedienst Clara - Debora Clara Schulstraße 30a, 64689 Grasellenbach (06253) 9474350 www.ulfenbach-hof.de Mobiler Pflegedienst Groß-Rohrheim GmbH & Co. KG Beethovenstraße 49, 68649 Groß-Rohrheim (06245) 908794 www.mopflegro.de DRK-Pflege- und Betreuungsdienst Boschstraße 1, 64646 Heppenheim (06252) 2020 pflegedienst-heppenheim@drk-darmstadt.de Pflegestation Rossmann GmbH Daimlerstraße 3, 64646 Heppenheim (06252) 9675078 www.pflegestation-rossmann.de Caritas-Sozialstation Heppenheim Darmstädter Straße 8, 64646 Heppenheim (06252)12423-0 www.caritas-darmstadt.de Medizinischer Dienst Abendsonne - Omar Alwan Vogelsbergstraße 2, 64646 Heppenheim (06252) 995418 www.abendsonne-pflege.de Ökumenische Sozialstation Hessisches Neckartal Hauptstraße 16–18, 69434 Hirschhorn (06272) 912080 www.caritas-darmstadt.de Pflegedienst Regenbogen Hauptstraße 1, 69434 Hirschhorn (06229) 930551 www.pflegedienstregenbogen.de AKTIV! Wir pflegen! – R. Bachmann und A. Kegel GbR Erste Neugasse 10, 68623 Lampertheim (06206) 954570 www.aktiv-wir-pflegen.de Ambulante Pflegestation Ehret Jakob-Müller-Straße 18, 68623 Lampertheim-Hüttenfeld (06256) 8599522 www.pflegestation-ehret.de Ambulante Pflegestation Hofheim - Renate Wolff Schubertstraße 14, 68623 Lampertheim (06241) 985023 www.pflegestation-hofheim.de Ökumenische Diakoniestation Lampertheim Hospitalstraße 1, 68623 Lampertheim (06206) 9097-0 www.diakoniestation-lampertheim.de

RkJQdWJsaXNoZXIy Mjc1MTQ=